Жила – была на свете одна грустная корова. А грустная она была потому, что ей никто и никогда не дарил подарков. Рассказала она о своей печали воспитателю Юлии Борисовне. А воспитатель — своим воспитанникам. И что тут началось! Стали дети думать и гадать, как обрадовать корову: угостить чупа — чупсом, купить мороженое, подарить новую игрушку… А Кристина сказала: «Я знаю, что коровы любят свежую сочную траву».

Все дети с нетерпением ждали прогулку. Решено было всю траву с участка собрать и отправить в подарок корове. Если корове будет много, то пусть сделает на зиму заготовки.

Ребята с удовольствием взялись за дело. Девочки рвали траву, а мальчики складывали в мешок. Работа двигалась, но медленно. И тут появился главный волшебник – дворник Виктор Алексеевич. Интересно было наблюдать за работой газонокосилки. К концу прогулки подарок был готов.

Корова, получив подарок, очень обрадовалась, назвала ребят волшебниками и пообещала в подарок за доброе отношение детям молоко.

Воспитатели средней группы № 3

Репкина Юлия Борисовна,