УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

ИНФОРМИРУЕМ ВАС О ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА НА ОПЛАТУ УСЛУГ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Постановлением Правительства РФ от 14.11.2011 года № 931 «О внесении изменений в правила направления средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребёнком и осуществление иных связанных с получением образования ребёнком расходов» внесены изменения, в соответствии с которыми средства материнского капитала могут направляться не только на оплату платных образовательных услуг, но и на оплату содержания ребёнка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
При направлении средств материнского капитала на оплату платных образовательных услуг или на оплату содержания ребёнка в образовательном учреждении, родитель (законный представитель) ребёнка подаёт в территориальный орган Пенсионного фонда РФ:

— заявление о распоряжении средствами;
— договор на оказание платных образовательных услуг либо договор между образовательным учреждением и лицом, получившим сертификат, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребёнка в образовательном учреждении и расчёт размера платы за содержание ребёнка в образовательном учреждении;
— копию лицензии на право осуществления образовательной деятельности, выданной образовательному учреждению, заверенную указанным образовательным учреждением.

Руководство МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава»