18 марта 2016 года в ОГАОУ ДПО Белгородский институт развития образования состоялась II Международная научно – практическая конференция «Современные образовательные ценности и обновление содержания образования». На пленарном заседании выступили ректор БелИРО Тишина Е.Г., доктор педагогических наук Репринцев А.В., проректор по проектной и аналитической деятельности БелИРО Гаркуша Н.С., заведующий кафедрой педагогики НИУ БеГУ Кормакова В.Н., профессор кафедры управления образовательными системами БелИРО Ирхина И.В., заведующая кафедрой психолого – педагогического и специального образования БелИРО Годовникова Л.В. В конференции принял участие гость из Китайской Народной Респиблики – аспирант Ци – Цэцинь.

Наш детский сад представил опыт своей работы в форме стендового доклада по теме «Эффективные решения развития современного дошкольника. Развивающие возможности технологии «Познавательные лепбуки». Данная технология апробируется в детском саду в рамках реализации парциальной программы «Здравствуй, мир Белогорья!» и регионального проекта «Дошкольник Белогорья». Познавательные лепбуки обеспечивают активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности в процессе освоения воспитанниками образовательной программы.

Лепбуки, созданные воспитанниками совместно с родителями и педагогами детского сада, были представлены участникам конференции, у которых вызвали живой неподдельный интерес.