В нашем детском саду сложились добрые традиции и одна из них — проведение общего родительского собрания в первые осенние дни. Общие родительские собрания организуются с целью согласования и объединения усилий образовательного учреждения и семьи в создании условий для разностороннего развития личности ребенка, повышения педагогической культуры родителей и привлечения семей воспитанников к активному сотрудничеству. В практике нашего дошкольного учреждения на протяжении нескольких лет используются нетрадиционные формы организации общих родительских собраний, которые являются яркими, интересными, незабываемыми. Это позволяет добиться положительных результатов во взаимодействии детского сада с семьями воспитанников, повысить  педагогическую культуру родителей, интерес к вопросам воспитания детей, как в учреждении, так и в домашних условиях.

5 сентября 2013 года прошло очередное общее родительское собрание. Вступительное слово было предоставлено заведующему Л.А.Беловой, которая  познакомила родительскую общественность с перспективами работы детского сада в предстоящем учебном году. Старший воспитатель Е.В.Свиридова рассказала об итогах работы в летний период (проведение мероприятий, закаливание, витаминизация, улучшение условий детского сада). Воспитанники учреждения подготовили концертное выступление для родителей (музыкальный оркестр, танец «Маленький лебедь»).

Кульминацией мероприятия стало вручение благодарностей родителям активно принимающим участие в разнообразных мероприятиях детского сада (оборудование игрового пространства, конкурсы, выставки совместного творчества).

МАДОУ ЦРР –д/с № 74 «Забава»

Муравецкая Т.Н.