7 февраля в нашем детском саду был дан старт Малым олимпийским играм, которые будут проходить на протяжении всей недели. Данные мероприятия приурочены к масштабному событию – XXIV Зимним Олимпийским играм 2022 в Пекине.
В гости к ребятам пришли талисманы – Панда и Фонарик, которые вместе с детьми зажгли Олимпийский огонь, поиграли в веселые игры и посоревновались в увлекательных эстафетах.
Все ребята получили огромное удовольствие и массу эмоций. Праздник помог ребятам поднять их соревновательный дух для участия в Малых олимпийских играх, развить навыки работы в команде, сформировал желание справляться с трудностями, придерживаться здорового образа жизни.
Формирование представлений у дошкольников об Олимпиаде станет частью не только физического, но эстетического и нравственного воспитания. Формирование у детей чувства сопричастности к борьбе спортсменов своей Родины на мировых аренах способствует патриотическому воспитанию дошкольников, чувства сопричастности к общим результатам всех россиян.
И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды будет самой настоящей!

Инструктора по физкультуре
Каплина Софья Илларионовна