Наши малыши проводят в детском саду большую часть дня. Здесь они познают окружающий мир, учатся дружить, гуляют, спят и, конечно же, кушают. Вопросы организации питания детей в детском саду – качество продуктов, вкусовые характеристики, разнообразие блюд, питательная ценная, рецептура приготовления — волнуют родителей, пожалуй, больше остальных.
Наш детский сад стремится к обеспечению открытости в отношениях с родителями, в том числе и в вопросах организации питания. Поэтому 14 октября 2020 года состоялся уже ставший традиционным для нас общественный контроль питания в детском саду родительской общественностью.
Но на этот раз эпидемиологическая ситуация внесла поправки в проведение данного мероприятия в детском саду. Вниманию родителей была представлена презентация и видеофильм об организации питания в детском саду, нормативные документы по организации питания: 10-дневное меню, технологические карты, положения СанПиН, регулирующие организацию питания, бракеражные журналы и др.
Вы можете познакомиться с организацией питания в нашем детском саду, пройдя по следующей ссылке.
Надеемся, что в следующий раз ситуация позволит нам собраться в очной форме и, по сложившейся традиции, понаблюдать за организацией питания ребят в группах и продегустировать вкусные блюда наших поваров.