Детский сад – второй дом для малышей. Здесь они узнают новое о мире людей и природы, учатся дружить, готовятся стать школьниками. И ещё очень важно, чтобы в детском саду дети получали яркие незабываемые впечатления, окрашивающие их жизнь во все цвета радуги.
Одной из форм работы, которая как раз позволяет сделать это, являются совместные групповые походы в парковые зоны нашего города. Во время этих походов дети и взрослые сближаются, получают огромный заряд положительных эмоций, бодрости и здоровья.
В один погожий сентябрьский день наша группа «Ромашки» совершила экологический поход в парк имени Ленина. В дороге мы с детьми повторили правила поведения на природе, проходя по парку, наблюдали за окружающей средой – отметили признаки наступившей осени, изучали повадки насекомых и птиц. На свежем воздухе дети соревновались в ловкости, выносливости, быстроте, поиграли в любимые игры — футбол, игры с канатом, строили муравейник.
Этот осенний поход доставил детям большое удовольствие, пополнил имеющийся багаж знаний, помог закрепить основы безопасного поведения на природе и в городе, заложить основы здорового образа жизни.
Дети получили много ярких впечатлений. И воспитанники, и педагоги вернулись в детский сад счастливые и радостные.

Воспитатели:
Сапунова Татьяна Викторовна