В октябре 2016 года в нашем детском саду стартовал творческий конкурс по оформлению групповых раздевалок. С большим энтузиазмом принялись за работу воспитатели, дети и их родители. Каждая раздевалка преобразилась просто до неузнаваемости, с каждым днём появлялось все больше и больше осенних листьев и поделок и других интересных атрибутов. Раздевалки всех групп радуют глаз буйством осенних красок, разнообразием рисунков, которые созданы не только детьми, но и их родителями!
Все группы порадовали красивыми деталями и яркими идеями, поэтому принять решение было как никогда сложно. После тяжелой и напряженной работы, долгих споров членов жюри конкурса «Осеннее чудо» было принято решение об объявлении победителей в четырех номинациях.
Подготовительная к школе логопедическая группа на протяжении всего месяца на каждом занятии создавала тематические поделки, и в раздевалке появились осеннее дерево с советами для родителей, книжки-малышки, панно с детскими рисунками и множество других красивых мелочей. На основании этого подготовительная логопедическая группа объявляется победителем в номинации «Комплексный подход»!
Под потолком раздевалки в подготовительной к школе группе № 2 красуются хмурые, но очень милые осенние тучки с проливным дождем, а сквозь них проглядывает солнышко. Вся эта красота была создана из воздушных шаров! За такие интересные оформительские решения подготовительная группа № 2 получают победу в номинации «Креативный подход»!
Детские поделки из природных материалов, гирлянды из листьев, воссозданные руками детей и взрослых осенние лесные уголки, сказочные персонажи – все это украшает раздевалку старшей группы № 2. Композиция этой группы постоянно видоизменялась и дополнялась на протяжении всего конкурса, как и происходит в природе на протяжении осени. Старшая группа № 2 группа побеждает в номинации «Классическая осень»!
При помощи родителей в раздевалке II младшей группы № 2 появились невероятной красоты поделки: осенний зонт, венки, листопад, чудо-тыквочки и даже паучок в паутине — на счастье. За слаженную творческую работу родителей и воспитателей самых маленьких воспитанников нашего детского сада II младшей группе № 2 присуждается победа в номинации «Яркий старт»!