Зашуршали под ногами

Листья с желтыми боками.

Мы их быстро соберем

И скорей играть пойдем.

Осень — прекрасная пора, но теплые денечки закончились. Деревья надели на себя яркие праздничные уборы, все дорожки нашего детского сада покрылись золотистым ковром из листьев.

Детки из средней группы № 2 «Росинка» с пользой проводят время на прогулках на свежем воздухе. Мы учим наших воспитанников поддерживать чистоту и порядок на своём участке, организуя совместный труд ребят, стараемся вызвать желание трудиться дружно и сообща. Все детки с удовольствием берут специальные детские грабельки, лопатки, метелки и с большим рвением помогают воспитателям убирать опавшую листву и веточки.

Наше хорошее настроение и умелые ручки детей ежедневно приводят участок в порядок, и мы с радостью играем на нем.

Благодаря такой дружной работе ребята становятся более самостоятельными, ответственными за результат своего труда, трудолюбивыми. Самое главное для детей – это удовольствие и радость от проделанной работы, возможность внести свой собственный вклад в большое общее дело, быть оцененным по заслугам.

Воспитатели средней группы № 2

Нежельченко Наталья Борисовна