Раз, два, три, четыре, пять
Будем листья собирать
Мы порядок наведем
И играть скорей пойдем!

Как хороши осенние деньки. В это прекрасное время года мы можем наблюдать за таким красивым явлением, как листопад.Но после недолгих и теплых осенних дней на участках в детском саду появляется «ковер» из разноцветных листьев. Поэтому осень радует нас не только яркими красками, завораживающим видом, но и приносит нам много дел, да хлопот.
С целью приучения детей к чистоте и порядку, воспитания чувства ответственности, старательного отношения к выполнению работы на участке старшая логопедическая группа «Ромашка» с воодушевлением и энтузиазмом помогали взрослым наводить порядок на участке для прогулок.
С большим удовольствием дети подметали опавшую листву с дорожек, песок с полочек для игрушек, собрали листья на участке в кучи и убирали их в короб. Но не забывали дети и развлекаться. Они находили красивые листочки, собирали букеты из опавшей листвы, играли и веселились.
Ребята получили удовольствие от проделанной работы и с радостью оценили результат совместной деятельности.

Воспитатели группы компенсирующей
направленности «Ромашка»: