Осень на опушке краски разводила,

По листве тихонько кистью проводила.

Вот листочки жёлтые, вот листочки красные.

Соберём в лукошко мы листочки разные.

Как известно, для многих осень —  любимое время года. В осенние деньки природа начинает играть разными красками. Медленно, кружась в воздухе, падают с деревьев разноцветные листочки. Ещё цветут поздние осенние цветы. На солнышке виднеются тонкие серебряные нити лёгкой паутинки. Дышится легко. Одним словом «Осенняя пора…».

Ребята старшей группы № 2 очень долго ждали прихода осени. И вот она здесь! Это время  часто  называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети, больше всего радуются ярким разноцветным листочкам, шуршащим под ногами, первым грибочкам, появившимся в лесу после дождика. Но наши ребята даже не догадывались, что осень может прийти в гости  к ним прямо в группу!

На наших окошках дети увидели настоящее осеннее волшебство:  деревья, одетые в красивые наряды, опадающие листья, которые подхватил лёгкий ветерок и понёс гулять по лесу, грибочки, растущие рядом с деревьями. Но какое же волшебство без лесных жителей, которые  осенью готовятся к приходу зимы. Это и лисичка, красующаяся своей рыжей шубкой, и ёжик спешащий приготовить запасы, и зайка на опушке, отдыхающий от погони.

Каждый день наших ребят осень встречает в группе, и весь день они проводят в атмосфере ярких красок золотой поры. Приходите к нам в гости, наша осень и вам подарит много радостных эмоций!

Воспитатели старшей группы №2 «Росинка»

Нежельченко Наталья Борисовна

Круговая Ирина Геннадьевна