Вы знаете, что гулять на свежем воздухе очень полезно для организма? Прогулки помогают улучшить общее состояние организма детей. Прежде всего, они дают возможность лёгким очиститься от различных возбудителей аллергии и домашней пыли, помогают улучшить функции дыхательной системы. Прогулка является главным и самым простым способом закаливания. Она помогает повысить устойчивость детского организма к различным воздействиям окружающей среды и к различным простудным заболеваниям.
Пока дети находятся улице, они узнают много нового об окружающем их мире. Во время прогулок дети часто играют в подвижные игры, чередуя их с более спокойными. Во время активных игр тренируется выносливость, развивается физическая форма, координация движений. Играя в более спокойные игры, дети развивают мышление, фантазию, особенно при самостоятельной деятельности. Гулять с детьми необходимо в абсолютно любую погоду. А прогулка с новыми друзьями становиться еще более интересной и увлекательной.
Именно такая прогулка состоялась у ребят, посещающих группу кратковременного пребывания в МАДОУ д/с № 74. Пока здание детского сада преображается, ребята с родителями встретились с педагогами в осеннем парке, поиграли в интересные игры и получи заряд здоровья и хорошего настроения на все предстоящие дни осени!

Воспитатель КГП
Зубарева Светлана Ивановна