В августе в группе «Затейники» состоялся мастер – класс по пластилинографии , который подготовила и провела гостья нашей группы –Найдёнова Ирина Викторовна, мама Ярослава Мартынова.
Пластилинография – сложная техника творческой деятельности, она развивает ловкость движений, готовит руку к письму, дает возможность продемонстрировать свою фантазию, вносит определенную новизну в деятельность детей, делая ее более интересной и увлекательной.
Начиная свой мастер-класс, Ирина Викторовна использовала игровой момент — приход мышонка Чипа, которому нужна была помощь. И, конечно, наши ребята с радостью откликнулись ему помочь.
Под руководством мамы Ярослава работа закипела. Ребята с удовольствием осваивали новую технику лепки, и вскоре у каждого из детей получилась яркая веселая картинка с проказником Мышонком.
Ирина Викторовна, мышонок Чип сфотографировались на память с ребятами.
Ну а нам, воспитателям группы, хотелось сказать большое спасибо Ирине Викторовне за такой увлекательный мини-урок!

Воспитатели подготовительной группы №1:
Гудкова Оксана Викторовна
Шаповал Светлана Геннадьевна