Пахнет свежими блинами,
Важно самовар гудит,
Семимильными шагами
Масленица к нам спешит.
Масленица — это встреча весны и проводы зимы, озорной и радостный праздник. Весна приносит жизнь, пробуждение природы, солнце и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, потому что они круглые, желтые и теплые, как солнце.
Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
5 марта в нашем детском саду отметили веселый праздник Масленицы. Открыл праздник Скоморох, который на протяжении всего мероприятия развлекал ребятишек веселыми загадками и играми. Пришла к нам и Зима, которая не хотела уступать место Весне и станцевала с детьми прощальный хоровод. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хоровод. Традиционно праздник закончился угощением от Масленицы – блинами. Праздником все остались довольны, и дети получили массу положительных эмоций.

Музыкальные руководители
Пивовар Людмила Анатольевна