Первое дыхание весны принесло с собой первые нежные признания в любви. Дети очень старались выразить свою признательность мамам и бабушкам в песнях, стихах и танцах на утренниках, посвящённых Дню 8 марта. На этом празднике ребята впервые выступали на сцене с микрофонами. Это дало им возможность почувствовать себя взрослыми и самостоятельными.

Малыши, ещё плохо выговаривая слова, посылали воздушные поцелуйчики и, с радостью, помогали Коту Леопольду вылавливать удочкой сюрпризы из «речки». Детки 3-4 лет порадовали мамочек своей самой первой инсценировкой, изображая маму, дочку и киску.

В средних группах ребята справились с музыкальной сказкой «Волк и семеро козлят». А так же появилась  первая проба сольного вокала: дуэт Дениса Греку и Кристины Козловой.

А детей 5-6 лет ждало необыкновенное приключение: полёт на ковре-самолёте вместе со сказочным Джинном в Мамину страну. «С высоты птичьего полёта» мы видели русло реки Маминых забот, горы Несделанных дел, Кухонную поляну, бухту Маминых профессий. Побывали на острове Развлечений, где ребята с удовольствием наряжали своих мам и достигли конечной цели – Долины Маминой мечты. Кто из мам не мечтает видеть своего ребёнка здоровым? Ребята на английском языке спели песенку о том, как они закаляются и занимаются зарядкой. Украсили утренник шуточные танцы «Бабушки-старушки» и «Стирка». А так же сольное исполнение песни о маме в исполнении Насти Бабыниной и Алины Кондратьевой.

Ребята подготовительных групп пригласили своих мам на «Джентльмен-шоу», где прозвучали шутки в английском стиле, сольные песни в исполнении Немцевой Тани («Песня о папе и дочке»), Золотарь Евы и Калугиной Валерии («Добрая песенка»),  Ткаченко Алисы и  Щербаченко Даши («Всё ли можно сосчитать?»). Мамы получили удовольствие, глядя, как замечательно танцуют их дети танец Гусаров и Дам, «Чунга-чанга» в современной обработке и постановке нашего хореографа.

МАДОУ ЦРР – д/с №74 «Забава»

Т.С. Коростелева

17.03.2014 г.