Ах, кто не любит первый снег
В замерзших руслах тихих рек,
В полях, в селеньях и в бору,
Слегка гудящем на ветру!
Николай Рубцов

Начну с того, что если вам сегодня ночью приснился первый снег, а утром или днем сон оказался «в руку», то вам повезло вдвойне. Считается, что увидеть снег во сне снег — к смеху и радости. Если в своем сновидении вы попали в снегопад, то у вас будет много поводов для веселья. Увидеть во сне целые сугробы снега — к ощутимым переменам к лучшему. Если вам приснилось, как падают отдельные снежинки, то вас ожидают приятные сюрпризы и подарки от вашей половинки. Если вы увидите снег, покрывающий ровной пеленой большое пространство, то это значит, что продолжительное время вас не будут беспокоить проблемы и неприятности, и в вашей жизни наступает «белая» полоса.
Первая снежинка опустилась на детскую площадку. Третья легла на асфальт. А снег все шел и шел. Зима заботливо занимала свои права как хозяйка, которая немного припоздала.
Дети заждались ее,считая дни и минуты….
Ну, когда же выпадет снежок, чтобы можно было поиграть в снежки, найти следы птиц, животных, пройтись по самому первому хрустящему снегу. Наконец, полюбоваться красотами зимы: снежными «пушинами» на деревьях, прилетевшими на зимовку птицами.
Утро изменило все, город открыл глаза и увидел необычный свет за окном. Снег все падал и падал, словно решил укрыть всю землю белоснежным пледом.
Наша группа быстро собралась на прогулку, и работа закипела, каждый хотел внести свой вклад в начало зимы, решили сделать снеговика.
Ребята распределили обязанности между собой и принялись за дело. Девочки катали комки снега, мальчики помогали сносить большие снежные шары. Так шаг за шагом у нас появился на игровой площадке наш первый почтальон от деда Мороза — Снеговичок.
Мы стали украшать его. Из пасок сделали красивые цветные пуговички, голову украсили детским ведерком, глаза из каштанов, в одной руке у него ветка, в другой лопатка. Получился просто «симпотяжка».
Когда Снеговичок был готов, ребята решили сделать ему помощника — еще одного снеговика.
Так мы встретили зиму. Впечатлений было море, думаю, дома каждый ребенок поделился своими эмоциями со своими близкими и друзьями.

Гончарова Оксана Владимировна
Криветченко Елена Сергеевна