Один из дней марта для детей младшей группы «Ручеёк» стал необычным. Наших ребят ждал сюрприз. К ним в гости пришли дети старшей группы «Почемучки». Малыши были очень рады гостям и тепло их встретили.
Как принято, ребята из старшей группы пришли не с пустыми руками. Они принесли с собой воздушные шарики. Казалось бы, такая простая и обыденная вещь. Но при этом воздушный шарик – игрушка, любимая людьми всех возрастов. Это символ праздника, детства, без них не обходится ни один детский праздник. А ещё это огромный простор для многих идей.
Сначала дети старшей группы показали простой, но интересный опыт с шариками, который сильно заинтересовал и привлёк малышей. Наши малыши постарались сами повторить это «волшебство» с шариком. Затем «Почемучки» вместе с малышами сделали человечка из воздушного шарика: нарисовали глазки, носик и ротик, сделали волосики. Каждому из наших малышей остался на память такой «воздушный» человечек!
Малыши с большим интересом работали со старшими детьми. Им было очень интересно. Когда подошло время прощаться, наши ребята поблагодарили старших гостей за интересно проведенное время и положительные эмоции. Ждем вас в гости снова!

Воспитатели:
Оберемко Наталья Анатольевна