В первый день второго осеннего месяца принято отмечать международный «День пожилых людей». Известно, что дата 1 октября выбрана неслучайно, и существует мнение среди людей, что старость – это золотое время, как и осень, её также называют золотой порой.
Цель этого праздника — обратить внимание взрослых и детей на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. В нашей стране символом Дня пожилых людей является изображение открытой ладони, которая символизирует уважение, доброту, помощь и поддержку.
В этот день мы поставили перед собой задачу — поближе познакомить наших детей с этим правильным и важным праздником. Мы поговорили с ребятами об истории праздника, после чего у них сложилось своё мнение о том, что пожилым людям очень важно наше внимание, любовь и поддержка. Поэтому мы решили подготовить сюрприз для наших уважаемых бабушек и дедушек. Дети сделали поздравительные открытки, в которые они вложили всю свою любовь. Также мы выучили очень красивые и тёплые строчки из стихотворения, посвященного празднику.
Вечером дети вручили поздравительные открытки родным бабушкам и дедушкам. На лицах этих дорогих нам людей мы увидели радость и счастье. Это являлось большой наградой и показателем того, что наши цели были достигнуты.
Уважайте и дарите любовь самым почётным по возрасту людям, ведь они ожидают этого от нас с вами!

Воспитатели подготовительной группы № 2
«Росинка»