Знают взрослые и дети,
Книга — лучший друг на свете.
И про Таню, и про мишку
Малышу расскажет книжка.
На страницах Колобок
Нам откроет 100 дорог,
В мир волшебный отведет,
Сказку каждому найдет.
В нашем детском саду прошла интересная акция — «Подари книжку малышам».
Каждый из нас знает, что книга — лучший подарок. Поэтому в нашей группе «Карусель» мы предложили ребятам принести из дома книги для малышей, которые они прочитали и могли бы их подарить другим. Ребята и родители с готовностью откликнулись, некоторые принесли даже несколько книг. В результате было собрано много красочных книг: сказки, первые энциклопедии, рассказы о животных, потешки.
Дети совместно с воспитателем и логопедом с огромной гордостью отправились к младшим ребятам из 2 второй младшей группы. Самые маленькие дети нашего детского сада ещё не умеют читать, но они были очень рады подарку, ведь теперь воспитатели прочитают им много новых сказок и стихов! А еще в каждой книжке – множество ярких иллюстраций!
Надеемся, что проведенная акция поможет малышам привить любовь и интерес к чтению с ранних лет, а наших выпускников научит быть добрыми, щедрыми и помогать тем, кто рядом.

Дутка Валерия Евгеньевна
Погорелова Надежда Николаевна