23 февраля – зимний день, чудесный,
23 февраля – танцы будут, песни!
23 февраля – спляшем, погуляем,
23 февраля – папу поздравляем!

23 февраля в нашей стране широко и всенародно отмечается праздник День защитника Отечества. Традиционно в нашем дошкольном учреждении проходит целый ряд праздничных мероприятий.
Ребята старшей группы компенсирующей направленности «Ромашка» начали готовиться к этому дню заранее. Через познавательные беседы дошколята познакомились с эпизодами воинской доблести в истории России, родного края. Педагоги группы познакомили детей с видами вооруженных сил, военной техники, родами войск, чтобы воспитанники знали, кто такие танкисты, пограничники, моряки.
С большой радостью дети разучили стихи, посвященные празднику, а также сделали своими руками для пап и дедушек оригинальные подарки — открытки. Все ребята очень старались, каждый был заинтересован в работе. Ведь подарок, созданный своими руками, это частичка сердечной теплоты ребёнка, трепетно вложенная в поделку для родного человека.
Итоговым мероприятием подготовки к празднику стал видеоролик, в котором ребята поздравили своих пап и дедушек.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Воспитатели группы компенсирующей направленности:
Воронкина Алена Владимировна
Сапунова Татьяна Викторовна