5 октября в городе Москва завершился V Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022». Конкурс учрежден Министерством просвещения Российской Федерации и проводится при поддержке Межрегионального Союза дефектологов. В этом году конкурс впервые проходил по двум номинациям – «Дефектолог года» и «Логопед года».

Честь города Белгорода и всей Белгородской области на этом конкурсе представляла Олейник Людмила Михайловна, учитель-логопед нашего детского сада. Людмила Михайловна ведет работу с детьми в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

В 2021—2022 учебном году Людмила Михайловна стала победителем муниципального этапа конкурса «Учитель-дефектолог России – 2022», представляла областной центр на региональном этапе конкурса и смогла одержать в нем уверенную победу в номинации «Логопед года». Затем последовал заочный этап Всероссийского конкурса, по итогам которого Людмила Михайловна вышла в десятку лучших логопедов и была приглашена в Москву.

На очном этапе нашему логопеду пришлось пройти не простые профессиональные испытания: деловая игра с участием студентов Московского ВУЗа, решение профессиональных кейсов и открытое групповое коррекционное занятие на базе образовательной организации г. Москва.

Людмила Михайловна по итогам всех этапов конкурса стала лауреатом V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022»! Поздравляем ее с этой высокой победой и желаем дальнейших профессиональных достижений и неисчерпаемого удовольствия от любимой работы!