В 2014 году в городе Белгороде состоялся ставший уже традиционным смотр – конкурс самодеятельности «Творческий дебют» среди работников дошкольных образовательных организаций. На этот раз наш детский сад принимал участие в двух номинациях: «Разговорный жанр» и «Хореография». Попурри на стихи В. Высоцкого на актуальную в связи с Олимпийскими играми в Сочи тему о спорте представила воспитатель Репкина Юлия Борисовна. Отрывки стихотворений с юмористическим характером позволили слушателям и членам жюри на отборочном туре переключиться с серьёзной тематики и немного посмеяться. Хореографический коллектив «Забава», в состав которого входит 12 человек (воспитатели, помощники воспитателей, специалисты детского сада, члены административной группы) выступил с композицией «Девушкина песня». На суд жюри был представлен танец в народном стиле с одним из сложнейших для исполнения атрибутов – платком.

Подготовка наших участников к конкурсу велась на протяжении длительного времени с большим энтузиазмом: продумывались детали выступления, шла работа над костюмами и сценическими образами.

К радости всего коллектива детского сада, старания конкурсантов были оценены по заслугам: в каждой их номинаций детский сад «Забава» был удостоен звания Призёра и занял два 3 места. Поздравляем призёров, всех- , кто принимал участие в подготовке к конкурсу и желаем дальнейших творческих побед!

1. Oksana V.

Вот бы радость-смешать с радугой!

Подливая дождя немножечко!

А потом-растворить в облаке!

И взболтать деревянной ложечкой!

На траве-раскатать скалкою!

И-добавить чуть-чуть нежности!

А потом,в серединку самую-

Просто так положить подснежники!

А на первом весеннем солнышке-​

Взять и булки испечь сдобные!

И-раздаривать их на улице-

Всем прохожим с глазами добрыми!

Девчонки -вы лучшие!!! In Love

2. Екатерина

Поздравляю!!! Какие молодцы Yes !!! Признаюсь, что даже немного залюбовалась фотографиями. Я за вас очень рада. Мне нравиться, когда коллектив представляет собой единую команду: дружную, сплоченную, творческую. Ведь подготовка массового номера от каждого участника требует полной самоотдачи, иногда вопреки собственному «не могу», единомыслия и сплоченности, одним словом — простого рабочего патриотизма. Это всегда важно, ведь созданный коллектив представляет лицо своего образовательного учреждения. Люблю патриотов, что поделаешь... Молодцы!!!

3. Здорово! Поздравляю!Теперь с гордостью можно сказать, что этот коллектив покорил данный конкурс, ведь представляли они себя уже во всех номинациях. Поздравляю Людмилу Александровну, под Вашим чутким руководством и зарядившись Вашим интузиазмом можно и Эверест покорить. Также, хочется поздравить хореографа, Аллу Сергеевну, наконец-то сбылась Ваша мечта и Вы поставили танец для этого конкурса.Так держать!