Возрождающуюся традицию проведения благотворительной акции «Белый цветок», которая начала свою историю в дореволюционной России, активно подхватили дети и родители всего нашего детского сада, в том числе и средней группы №1 «Светлячки».
Акция «Белый цветок» в нашем детском саду проводилась в несколько этапов. В группе с детками проводились «Уроки доброты», на которых мы поговорили о милосердии и сострадании, узнавали историю развития благотворительности в нашей стране, о том, как можно внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям, своими руками создав белые цветы для проведения акции.
Важная цель стояла перед педагогами и родителями — донести мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления. Здоровый ребенок может сделать бумажный цветок и тем самым подарить больному ребенку надежду.
Продолжением благотворительной акции, стала красочная ярмарка, которая была организована на территории детского сада. Активное участие родителей детей группы «Светлячки», принесло хорошие результаты, показывая на своем примере, как легко и как важно делать добрые дела.

От лица администрации детского сада хочется поблагодарить всех родителей и деток, принявших участие в ярмарке и поддержавших благое начинание в помощь всем нуждающимся малышам. Благодаря вашей активности, находчивости, творческому подходу, золотым рукам и сердцам нам удалось собрать и перечислить в фонд благотворительной акции более 20 тысяч рублей! Каждая группа внесла свой посильный неоценимый вклад! Все собранные средства направлены на лечение девочки, которой сейчас всего 4 года, но сумма, необходимая ей для лечения, далеко не детская.
Большое спасибо всем, кто оказался неравнодушен к чужой беде!

Воспитатели:
Зубарева Светлана Ивановна