Очень интересно и познавательно проходят дни в детском саду. Мы с ребятами учимся считать, готовимся к обучению грамоте, пробуем изображать на бумаге окружающие нас предметы и явления, разучиваем весёлые песни и танцы. Каждый воспитатель старается научить своих малышей дружить, быть культурными, выполнять общие дела, трудиться. А ещё очень важно сформировать у детей навыки безопасного поведения в быту и на дороге.

И вот однажды на территории нашего детского сада появилась настоящая полицейская машина. Мы с ребятами от радости даже подпрыгнули, быстро оделись и отправились навстречу приключениям. В патрульной машине с мигалкой и звуковым сигналом нас ожидали два лейтенанта полиции при полной форме. Первым нашим приключением стало настоящее тестирование от полицейских по правилам безопасности дорожного движения. Мы были на высоте и абсолютно правильно ответили на все вопросы.

Затем сотрудники полиции рассказали нам о необходимости ежедневного ношения повязок со светоотражающими элементами. В ответ мы показали им свои повязки на рукавах, чем подтвердили знание этого жизненно необходимого правила.

Наградой за испытания, которые мы достойно прошли, стала патрульная машина. Сколько здесь всего интересного: пульт с множеством кнопочек, мигалка, рация. Сначала сотрудник полиции рассказал, что для чего нужно, а потом разрешил ребятам посидеть в машине и даже сделать сообщение по громкоговорителю. Всем было весело и интересно! А потом нашим новым старшим товарищам поступил срочный вызов, и нашу встречу пришлось завершить. Спасибо за интересно проведённое время! Такие практические уроки безопасности – самые действенные и запоминающиеся.

Репкина Юлия Борисовна