Что влияет на развитие детей? Окружающий мир, явления и объекты живой природы. Они привлекают ребят красотой, яркостью красок, разнообразием и ростом. Дети наблюдают за окружающим миром и развивают свой кругозор.

Чудесной порой для наблюдений, является весна — период пробуждения, развития, роста. Ведь интересно наблюдать, как меленькое семечко, посаженное с детской любовью в грунт, дает первые живые, зеленые ростки, затем, постепенно, при постоянном и бережном уходе, становится настоящим растением, дающим плоды!

Мы с ребятами дежурной группы «Крохи» посадили огород на окне. Предварительно вспомнили, чем «питаются» растения, что им нужно для роста, рассмотрели семена, выявили сходства и различия.  Дети с удовольствием участвовали в посадке растений, терпеливо сажали семена помидор, перца, фасоли и гороха, с интересом усаживали луковки.

Воспитатели дежурной группы

Нежельченко Наталья Борисовна