Вот и подошел к завершению очередной учебный год. И теперь наша средняя группа «Светлячки» «повзрослеет» на год и станет старшей!
Прошедший год был для нас насыщенным и плодотворным, несмотря на то, что все мы продолжали ощущать на себе ограничения, связанные с ситуацией в мире. Но нам с ребятами было некогда скучать и грустить! В нашей группе каждый день проходили интересные мероприятия и события для малышей. Больше всего нам полюбились вечера загадок по разным темам («Животные», «Человек», «Посуда, одежда» и т.д.), веселые тематические викторины.
Поддерживать настроение нам помогали праздники, подготовка к которым увлекала не только детей, но и педагогов с родителями: «День Матери», «Праздник осени», «Новый год», «День защитника Отечества», «День птиц»…
Наши малыши, хоть и были еще в средней группе, принимали активное участие во Всероссийских конкурсах для детей – «Веселый светофор», «Рождественская сказка», «Солнечный круг», за что многие ребята получили первые в своей жизни дипломы и награды!
Большими помощниками для воспитателей на протяжении всего учебного года были наши родители. Вместе мы участвовали в выставках поделок, акция детского сада («Безопасные окна», «Посади цветок» и др.), оформляли тематические газеты. Большое вам спасибо за отклик, помощь и активное участие в родительских собраниях, субботниках, совместных проектах.
Все наши общие дела еще раз говорят: «Наши дети – в приоритете!»

Воспитатели средней группы № 1
Ладыгина Виктория Владимировна