Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей​ на улицах проводится педагогами детского сада систематически. Она охватывает все виды детской деятельности с тем, чтобы полученные знания ребенок смог реализовать в играх и повседневной жизни за пределами детского сада.

В нашем детском саду стартовала неделя, посвященная правилам дорожного движения.

Сегодня у ребят прошло познавательное занятие «Правила дорожные — правила надёжные», на котором мы провели беседу «Что я знаю о правилах дорожного движения?»; поиграли в игры «Весёлый светофор», «Собери и назови дорожный знак»; отгадали загадки; рассмотрели  иллюстрации дорожных ситуаций и проговарили основные правила поведения на дороге.

А затем дети слепили плоскостное изображение «Пешеходного перехода», используя технику – пластилинографии. ​

Ребята получили не только положительные эмоции, хорошее настроение, желание творить, но и повторили правила дорожного движения.

Вот такое получилось отличное начало недели дорожной безопасности!

Фенева Юлия Николаевна

Воронкина Алена Владимировна