Сумеет порадовать, взбодрить,
Вкус праздника и детства подарить!
Подать прилив энергии, заряд –
Такой вот всемогущий шоколад.

Настоящие сладкоежки всегда найдут повод, чтобы полакомиться любимыми сладостями. Но существует особый день, когда шоколад становится центром всеобщего внимания и его можно съесть море, не беспокоясь о лишних калориях. Этот день – не любимый всеми Новый Год или собственный День Рождения. Самым сладким, самым вкусным, самым любимым праздником сладкоежек стал День шоколада, который во всем мире отмечают 11 июля.

Безумно вкусный, ароматный, поднимающий настроение десерт хочется есть каждый день. А в день шоколада хочется попробовать что-то особенное. Вот и в нашем детском саду в группе «Карусель» решили отметить этот вкусный праздник.

Дети с интересом увидели и узнали из презентации, где и как «растет» шоколад, как его производят, какой он бывает, виртуально побывали на фабриках и в музеях шоколада, удивились разнообразию их экспонатов. Ребятам понравился памятник этому сладкому продукту.

В этот день маленькие сладкоежки поиграли в игры «Собери в корзинку», отгадывали загадки про конфетки и шоколадки.

Благодаря празднику малыши зарядились бодростью и позитивом на целый день. Подобные праздники в детском саду позволяют ребенку не только обогатить знания, но и открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки. Кроме этого, праздник является источником новых впечатлений для ребенка, стимулом его дальнейшего развития.

Воспитатель подготовительной группы

Дутка Валерия Евгеньевна