30 июля 2018г. состоялась приемка МАДОУ д/с №74 к новому 2018—2019 учебному году. Комиссия в составе:

1. Гричаникова И.А.      руководитель управления образования администрации города Белгорода,
председатель комиссии
2. Ковалев А.Ю. заместитель руководителя управления образования,
заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
3. Серкова Ю.А. главный специалист отдела общего образования управления образования администрации города Белгорода
4. Назарова Г.А. заместитель директора МБУДО «Центр технологического образования и детского технического творчества» г. Белгорода
5. Москалева Н.А. главный специалист отдела дошкольного образования управления образования администрации города Белгорода
6. Кравцов А.Г. ведущий инженер службы по обеспечению энергосбережения МКУ «Центр ресурсного обеспечения муниципальных образовательных учреждений»
7. Миненков А.Ю. старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода
8. Чумак-Жунь А.М. старший инспектор ОВО по г. Белгороду — филиала ФГКУ УВО «ВНГ России по Белгородской области» подполковник полиции
9. Семененко Н.П. заместитель начальника отдела развития территории комитета по управлению Восточным  округом
10. Филоненко И.В.  заместитель председателя Белгородской городской организации профсоюзов работников народного образования и науки (по согласованию)
11. Десятник В.В. начальник службы по обслуживанию тепловых сетей цеха испытаний, наладки, измерений электрохозяйства производственного подразделения «Городские тепловые сети» филиала ПАО «Квадра» — «Белгородская генерация»                  (по согласованию)
12. Куликов А.С. главный инженер Белгородских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» (по согласованию)
13. Новакова И.В. инженер по организации и эксплуатации производства МУП «Аварийная служба города Белгорода» (по согласованию)
14. Брусенская Е. С. инспектор санитарный МУП «Комбинат школьного питания» (по согласованию)
15. Мандрона А.С. обходчица управления водоотведения ГУП «Белводоканал» (по согласованию)
16. Молчанова Т.П. обходчица управления водоснабжения ГУП «Белводоканал» (по согласованию)

проверила готовность детского сада к приему детей.

Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов к новому учебному году — ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад

Безопасность детей — первое правило. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, противопожарной безопасности. Трудно перечислить все нюансы, на которые обращают внимание члены приемной комиссии, которые проверяют и внутренние помещения и прилегающие территории. Здесь нет мелочей, так как от качества приемки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас — жизнь наших детей

К дошкольному учреждению предъявляются свои требования: для пребывания детей в ДОУ должны быть созданы оптимальные условия. Это оптимальные параметры микроклимата в группах. Необходима организация хорошего искусственного освещения, режима проветривания. Для детей нужна удобная мебель, соответствующая возрасту воспитанников. Также обращается пристальное внимание на готовность инженерных сетей, санузлов, отсутствие протечек на крышах. В обязательном порядке проверяется готовность пищеблока, работа холодильного и технологического оборудования, обеспечение доброкачественной питьевой водой.

Специалисты уделяли пристальное внимание качеству проведения текущего ремонта, состоянию пожарной сигнализации, общему соответствию учреждений правилам безопасности, выполнению санитарных норм и правил.

Творческое отношение наших педагогов к оформлению групп и детских площадок позволило красочно и интересно оборудовать игровые уголки на участках детского сада и в групповых комнатах. Много нового и интересного появилось для развития восприятия детей

Силами педагогов обновлено информационное пространство детского сада; озеленение территории детского сада; обновлена развивающая предметно-пространственная среда групп в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 федеральных государственных образовательных стандартов и возрастом детей. Благодаря стараниям всех участников образовательных отношений детский сад успешно прошел приемку, получив оценку с отличием, и готов к творческой работе в новом учебном году.

Администрация дошкольного учреждения выражает огромную благодарность Шиянову Сергею Николаевичу, Фрейдцису Михаилу Израилевичу, Зимину Дмитрию Федоровичу, Дятлову Евгению Николаевичу, Шабельниковой Инне Николаевне и всем родителям и сотрудникам оказавшим посильную помощь в подготовке дошкольного учреждения.

Курчина Е.А.