Общение – единственная роскошь,

без которой нельзя жить.

Всем известно, что человек – существо социальное. Мы испытываем потребность в общении, взаимодействии с себе подобными, стремимся донести до партнера по общению свою мысль, точку зрения, хотим быть услышанными и понятыми.

Ребенок испытывает еще большую потребность в общении, нежели взрослый. Для него общение – это в том числе показатель одобрения, принятия, любви. В общении со взрослым ребенок учится позитивным формам взаимодействия, осваивает способы невербального общения. И одним из важнейших эталонов и образцов построения взаимоотношений и общения для малыша является общение с воспитателем – одним из первых в его жизни «не близким» человеком. От того, на сколько ребенок усвоит правила общения, от уровня развития его речи зависит овладение им социальным пространством.

В связи со сложившейся обстановкой в Белгородской области и городе Белгороде, детский сад вынужден работать в режиме дежурных групп. Воспитатели лишились возможности встреч со своими воспитанниками, но не прекратили общение с ними. Так, воспитатели средней группы № 2 продолжают общение со своими малышами и их родителями в группе В контакте и в Вайбере, предлагая интересные идеи для досуга и домашнего времяпрепровождения, организуя сеансы онлайн общения с семьями, совместные творческие мастер-классы и развлечения. А мальчишки и девчонки делятся с педагогами своими достижениями!

Воспитатели средней группы № 2

Подчасова Инна Ивановна