Одна из основных проблем человечества в современном мире — безопасность жизнедеятельности. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и детей основам безопасности жизнедеятельности.

Поэтому в подготовительных группах прошло занятие по безопасности, на котором ребята побывали в игровых ситуациях: ребенок дома один, ребенок на улице, ребенок в лесу и т.д.

Дети узнали, что надо делать если кто то отравился лекарством, порезал палец, закрепили правила поведения на улице, дома, телефоны экстренных служб. С помощью интерактивной игры «Опасно, не опасно» узнали какая опасность нас может поджидать на игровой площадке, в лесу, около водоема, на проезжей части.
Каждому необходимо знать правила поведения в экстремальных ситуациях и научиться самостоятельно принимать решения и тогда не случиться беды. Но нужно помнить, что главное – это личный пример родителей, воспитателей и просто взрослых людей.

Воспитатели: Зубарева С.И., Борисенко Е.Н., Репкина Ю.Б., Ладыгина В.В.