9 ноября на базе Шуховского лицея проводился муниципальный фестиваль ВФСК ГТО среди работников трудовых коллективов по сдаче личных и командных нормативов на получение медалей и знаков отличия «Сдаем нормы ГТО». В данном фестивале приняли участие и сотрудники нашего дошкольного учреждения: воспитатели Ладыгина В.В., Зернова Т.В., Репкина Ю.Б., Ткаченко Е.А.
Наши коллеги сдавали нормативы в своих возрастных категориях по следующим испытаниям: поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), наклон вперед из положения стоя на скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре, стрельба из электронного оружия. Каждый продемонстрировал готовность к труду и обороне, командный дух, быстроту и ловкость.
В ходе фестиваля педагоги не только смогли продемонстрировать уровень своей физической подготовленности, стойкости, готовности к преодолению испытаний. Этот день принес и массу положительных эмоций благодаря чувству сплоченности, царившему спортивному духу фестиваля, уверенности в своих силах и возможностях.
Результатом участия в фестивале стала сдача нормативов ГТО на бронзовый значок воспитателями.
А наш воспитатель Ткаченко Елена Анатольевна стала победителем фестиваля в 9 возрастной ступени и будет представлять честь детского сада в составе сборной команды города Белгорода на областном фестивале 23 ноября 2019 года!

Ладыгина Виктория Владимировна
Зернова Татьяна Викторовна