17 апреля 2018 года в нашем детском саду состоялась большая встреча – общее родительское собрание всех возрастных групп по теме «Путешествие по стране Воспитания». Музыкальный зал детского сада был наполнен до отказа, так как актуальную тему для очередной встречи в первом полугодии учебного года выбрали сами родители в ходе опроса.
Воспитание… Широкое понятие, много взглядов и подходов, постоянные споры, столкновение мнений… Но в этот раз педагогический коллектив остановился на вопросе, который не подлежит сомнениям – воспитание доброты, милосердия, сострадания в наших детях. Рассказывать о таких понятиях малышам весьма непросто, нужно учить только на своем примере. И этим детский сад с родителями успешно занимается постоянно.
На собрании администрация детского сада напомнила родителям, какие добрые дела мы совершали вместе за последний год: акции «Белый цветок», «Собирай крышки – спасай жизни», сбор «Малоежки» Педиашур для благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака» и многие другие. Затем обсудили перспективу дальнейшей работы – активное участие в реализации плана городских мероприятий «65 добрых дел к 65-летию Белгородской области»: сбор макулатуры, высадка юбилейной клумбы на территории детского сада, создание экспозиций и фотовыставок, пополнение фонда нашей библиотеки и другие.
Педагог – психолог рассказала родителям о том, как провести досуг со своим ребёнком интересно и с пользой: о создании семейных традиций, организации праздников и их влиянии на формирование характера малышей.
Огромное впечатление на родителей произвел видеофильм «Мой любимый Белый город», в котором наши воспитанники со своей детской открытостью рассказали нам о том, за что же они любят свой родной город. Высказывания юных белгородцев вызвали бурные родительские аплодисменты, кого-то несказанно порадовали, кого-то заставили задуматься.
Путешествие по стране Воспитания получилось дружным, теплым и сплоченным. Надеемся, что каждый родитель вынес для себя полезное рациональное зерно. И ждем следующих встреч!