Как мы жили в этом году, что было в нашей жизни интересного, чему мы научились и над чем еще предстоит поработать – об этом мы говорили с родителями на итоговом родительском собрании.
Внимание родителей было обращено на то, как наши дети повзрослели и поумнели. Они уже не малыши, многое знают, многим интересуются, познают окружающий мир. Все чего они достигли — это заслуга, прежде всего совместной работы детского сада и родителей.
Мы обратили внимание родителей так же на то, что наших детей отличают открытость, искренность, оптимизм, любознательность, избирательность отношений. Атмосфера в нашей группе доброжелательная.
Свои знания и умения дети продемонстрировали своим мамам и папам на сюжетно-игровом занятии.
Кто не любит сказки? Сказки любят читать, слушать, и, конечно, смотреть. А, если это математическая сказка, да не простая, а с героями русской народной сказки «Колобок».
Наши дети отправились в путешествие, чтобы выручить своего друга Колобка из беды. На пути ребятам встречались персонажи этой сказки, которые предлагали детям свои трудные задачки. Но наши девчонки и мальчишки — молодцы! Они дружно справились со всеми трудностями, и Колобок был спасен. А в завершении детворе был подготовлен сладкий сюрприз и приятный подарок от Колобка.
Далее в своем выступлении с показом презентации по итогам воспитательно – образовательной деятельности группы выступили воспитатели.
В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Собрание прошло в теплой обстановке. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения. Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьёй и детским садом.

Воспитатели средней группы № 2 «Родничок»:
Гудкова О.В
Кушка Я.В.