В начале сентября в Белгороде традиционного проводится акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание, дети!». Наш детский сад тоже присоединился к этой акции. Её главной целью являлось формирование представлений у детей о правилах дорожного движения и основах безопасности.
В подготовительной группе №2 «Росинка» в запланированных мероприятиях приняли участие не только дети, но и взрослые – сотрудники детского сада и родители. Для последних воспитатели с детьми подготовили памятки «О соблюдении правил дорожного движения» и буклеты «Осторожно, водители, вы ведь тоже родители!!!». На стендах и в родительском уголке была размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей. Родители вместе с детьми дома разработали безопасные маршруты от дома до детского сада.
В заключение недели в группе прошла викторина, где детям нужно было исправить «Светофорчик», выполнив его задания. Ребята проявили себя достойно и получили за свои знания грамоты юного пешехода.
В результате проведенной работы дети получили прочные знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Воспитатели подготовительной
группы № 2 «Росинка»