Как известно, зима — это волшебство, сказка, время красоты и душевного тепла. Именно зимой мы встречаем Новый Год – самый чудесный и волшебный праздник, наступления которого ждут и дети, и взрослые.

Для того, чтобы наполнить ощущением сказки и волшебства дома и сердца, мы заранее начинаем подготовку к этому прекрасному празднику. Вот и воспитатели дежурной подготовительной группы решили создать сказочное настроение на прогулочной площадке детского сада.

На эту идею откликнулись и родители. Мама Матвея Куракова — Марина Михайловна принесла нам декоративные «конфеты», сделанные своими руками. Мы с ребятами с удовольствием украсили деревья рябины новогодними «конфетами» и новогодними «дисками», получилось очень красиво и нарядно

Все, кто участвовал в этой работе, почувствовали себя настоящими новогодними волшебниками, получили огромное удовольствие от совместной деятельности. И как же приятно было осознавать, что такую сказку мы создали все сообща и своими руками!

Воспитатели дежурной подготовительной группы

Гончарова Оксана Владимировна