Солнце, круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду, как только завершились утренники в честь всеми любимых женщин, так сразу же наступил ещё один светлый праздник – Масленица, который традиционно принято встречать широко и весело.

Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь солнца в масленичную неделю пекут блины, ведь они круглые, жёлтые и тёплые, как оно.

7 марта музыкальный зал нашего сада осветился улыбками ребят. Задорные скоморохи обрадовали их своим появлением. Они создали атмосферу весёлого народного гуляния. Дети с интересом воспринимали происходящее, радовались приходу гостей: Зимы, Масленицы и Весны. Ребята активно участвовали во всех играх и заданиях, которые подготовили для них герои.

Зиму дети провожали весёлым хороводом, с азартом перетягивали канат, чтобы узнать, кто победит — Зима или Весна,  участвовали в весёлых эстафетах и играх, зазывали солнышко и весну.

В завершение праздника дети спели традиционную песню «Блины». Праздник закончился чаепитием в группе с поеданием вкусных и ароматных блинов, которые приготовили им повара детского сада.

Все остались довольны праздником!

Выражаем благодарность инструкторам по физической культуре, которые взяли на себя ответственность быть главными действующими лицами на этом празднике.

Музыкальные руководители

Коростелёва Татьяна Сергеевна