20 апреля 2016 года в Старом Осколе состоялся региональный педагогический форум «Психолого – педагогические аспекты  одарённости: проблемы, перспективы, развитие». В составе делегации от города Белгорода в конференции приняли участие Невмывака С.А., старший методист МКУ НМИЦ, Бараева Н.Г., старший методист МКУ НМИЦ, Петрюк Л.Т., заместитель директора лицея № 10, Ладных М.С., учитель физики МАНОУ «Шуховский лицей», Лавошник О.В., заведующий ДОУ № 89 и Мозговая Светлана Викторовна, заведующий МАДОУ д/с № 74.

Участники мероприятия работали в формате мастер – классов по направлениям выявления и поддержки одарённых детей на этапах дошкольного и школьного образования, обмен опытом работы между специалистами, методистами, руководящими и педагогическими работниками образовательных организаций происходил в рамках деятельности дискуссионных площадок.

Руководителем нашего детского сада был представлен актуальный педагогический опыт учреждения по использованию экспертной системы «Лонгитюд» в психолого – педагогическом сопровождении дошкольников с предпосылками одарённости.