Даже летом, когда наш детский сад работал в режиме дежурных групп, и воспитатели, и родители старались сделать пребывание детей в саду интересным и нескучным. И в этом нам помог родительский клуб «Почемучек».

Кузубова Аня с мамой Ольгой Васильевной подготовили для ребят интересный и яркий мастер-класс, а провели его воспитатели группы. Они принесли ребятам пушистую цветную проволоку с различными дополнительными деталями. Даже просто глядя на нее и потрогав, глаза у ребят загорелись, и сразу разыгралась фантазия. Что можно сделать? Какие детали скомбинировать? Решили делать браслетики. Вспомнили, что в группе проходит неделя «Вот и лето пролетело» и в браслетиках решили отобразить эту тему. Девочки мастерили браслеты с яркими цветами, а мальчики с различными насекомыми (накануне в группе прошла беседа о том, как готовятся цветы и насекомые к осени). Оживленно, весело с творческим подходом взялись ребята за работу.

Вот какие браслетики у нас получились!

Хочется пожелать, чтобы родительский клуб «Почемучек» продолжал свою работу, потому что наши ребята с нетерпением ждут этих встреч.

Воспитатели подготовительной группы «Почемучки»:

Ткаченко Елена Анатольевна,

Подчасова Инна Ивановна