День семьи, любви и верности в России отмечают 8 июля. Как в древние времена, так и сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это особенная святыня каждого человека.

Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека. Символом семьи считается цветок – ромашка. Георгий Скрипкин написал замечательное стихотворение о ромашке:

На ромашках мы гадали – то ли любит, то ли нет.

И с надеждой ожидали положительный ответ.

А теперь ромашка – символ каждой праведной семьи,

Этот цветок символизирует чистое чувство верной любви,

Что живет под небом синим в духе веры и любви.

И исходит этот символ от Февронии с Петром.

В нем божественная сила и крещеный счастьем дом.

В этом году мы решили сделать выставку поделок детей – символа праздника, замечательного цветка. «Затейники» решили порадовать родителей открыткой, сделанной своими руками. Работа закипела. Каждый из ребят старался, чтобы открытка получилась красивой, ведь это их подарок для самых близких людей — мамы и папы.

А еще к празднику ребята выучили стихотворения и пословицы о семье, разучили очень добрую песенку о маме, подготовили задорный танец. Конечно, не обошлось и без игр. Дети с удовольствием собрали разноцветные ромашки. Праздник получился очень добрым, радостным, интересным.

Воспитатель старшей группы № 1

Гудкова Оксана Викторовна