С чего начинается Родина? В группе «Росинка» об этом знает каждый воспитанник. Герб, флаг, гимн – основные символы государства, известные всем россиянам с раннего детства.
22 августа вся наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вошел в нашу жизнь недавно, но исполнен глубокого смысла и значения. Государственный флаг – символ единства страны, ее истории и современности, а главное – единства всех граждан России.
Накануне этого важного и торжественного праздника в подготовительной группе № 2 прошло познавательно-развлекательное мероприятие
Ребята вспомнили значение цветов, познакомились с историческим происхождением государственного символа, читали вместе стихи о России и российском флаге. А также закрепили свои знания в играх «Собери флаг», «Что означает этот цвет?» и «Чей флажок быстрее соберется?». В заключение мероприятия каждый сделал свой флаг, а затем подарили их ребятам младшей группы.
Мероприятия подобного рода развивают у дошкольников чувство гордости за свою страну, формируют основы правовой культуры.

Воспитатели МАДОУ д/с № 74
Нежельченко Наталья Борисовна