Менее трёх недель осталось до начала грандиозного события в нашей стране – начала XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи. В нашем детском саду дети так же готовятся к этому мероприятию: мы познакомились с историей Олимпийских игр Древности, с тем, как возникла особенная олимпийская символика. Дети узнали, что олимпийский огонь в наши дни является обязательным атрибутом Олимпийских игр. В преддверии сочинской Олимпиады малыши узнали, что на открытии игр один из выдающихся спортсменов, достигший высоких результатов в спорте, произносит от своего имени клятву всех олимпийцев. Особенно детям понравилось, что победителей и призёров Олимпийских игр ждут специальные олимпийские награды — медали разного достоинства, дипломы. Нашим малышам знакомы разнообразные зимние виды спорта, дети с лёгкостью могут определить, чем они отличаются, что их связывает.

Воспитанники детского сада уже многое узнали об Олимпийских играх и с нетерпением ожидают их начала, чтобы поддерживать спортсменов нашей страны. Россия, вперёд!

МАДОУ ЦРР – д/с № 74 «Забава»,

инструктор по физкультуре Селезнёва Т.А.

20.01.2014 г.

1. Интересно, а о том, какова роль олимпийского огня дети знают? Ведь у них была уникальная возможность увидеть, как его пронесли по Белгороду! Хотелось бы узнать, кто из детей был на этом мероприятии и видел настоящий олимпийский огонь. Я ведь не в Белгороде сейчас, мне это очень интересно узнать.

2. Oksana V.