День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Любовь к своей Родине зарождается у человека с самых малых лет: сначала это любовь к маме, папе, родным, к своему дому, позже – любовь к городу, народному творчеству… Поэтому формирование патриотизма и любви к Родине – одно из важнейших направлений рабочей программы воспитания нашего детского сада.

Накануне праздника в детском саду состоялся квест, посвященный национальным традициям и истории. Ребята путешествовали по станциям, выполняли непростые задания, собрали фрагменты флага России и сложили его в правильном порядке. Было весело и увлекательно! В завершении праздника для всех прошел веселый флешмоб в национальных мотивах.

А еще все желающие могли сфотографироваться в организованной нашей группой фотозоне «Любава и Алеша Попович».

Воспитатели старшей группы № 2

Кушка Яна Владимировна