9 января состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса «Рождественский ларец». Конкурс проводился Белгородской митрополией по благословению Митрополита Белгородского Иоанна с целью сохранения и приумножения православных традиций и воспитания подрастающего поколения. В региональном конкурсе Белгородской Митрополии приняли участие более 300 работ. Из них выделено 27 лучших елочных игрушек. Отец Спиридон, настоятель Свято-Троицкого храма Белгородской Митрополии вручил награды победителям и поздравил с праздником Рождества Христова и святками.
Согласно положению конкурса, материалы для изготовления поделки должны были соответствовать цветовой гамме и размеру, быть влагоустойчивыми и соответствовать заявленной номинации «Библейский персонаж», «Старинная забава» или «Рождественское угощение». Наши воспитанники приняли активное участие в конкурсе. Воспитанник старшей группы №3 «Ручеёк» Годовников Алексей под руководством Репкиной Юлии Борисовны стал победителем и занял почетное 3 место в номинации «Библейский персонаж».
Все поделки, которые принимали участие в данном конкурсе, стали самым ярким украшением архиерейских елок, расположенных на Митрополичьей площади и в здании Белгородской Митрополии.

Воспитатели старшей группы № 3
Борисенко Екатерина Николаевна