Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. 3 июля — день сотрудников государственной автоинспекции.

В этот праздничный день дети не только поздравляли сотрудников доблестной службы, но и еще раз вспомнили о правилах безопасного дорожного движения, поближе познакомились с этой непростой и очень важной профессией.

Этот день у ребят начался с любимого детского развлечения — просмотра познавательного мультфильма. Тётушка Сова рассказала детям о правилах дорожной безопасности. Далее на спортивной площадке дети приняли участие в соревновании «День ГИБДД». Дети участвовали в эстафете, отгадывали загадки, собирали тематические пазлы, играли в спортивные игры с дорожными знаками. За правильно выполненное задание команда получала часть дорожного знака.

Знание сигналов светофора ребята закрепили не только во время подвижной игры «Красный, жёлтый, зелёный», но и в процессе творческой работы по созданию аппликации «Светофор».

День прошел интересно и насыщенно, а главное – с пользой! Вечером наши мальчики и девочки раздавали памятки родителям напоминая, что будущее ребёнка в их руках.

Дорогие родители, помните, что личный пример — лучший метод воспитания детей!

Воспитатели дежурной группы

Зернова Татьяна Викторовна