В 13 веке князь Муромский Петр полюбил крестьянку Февронию, однако боярская знать была против их брака из-за происхождения девушки. Петр и Феврония предпочли семейную жизнь княжескому престолу. Они жили долго и умерли в 1228 году в один день и час. С 2008 года торжества в честь этого дня ежегодно проводятся в городе Муроме, где покоятся мощи святых Петра и Февронии, покровителей христианского брака.

В нашем детском саду состоялись праздничные мероприятия, не нарушая запрета на массовые мероприятия. В каждой группе ребята сделали своими руками символ праздника – ромашки. В коридоре детского сада с помощью родителей наших ребят была оформлена выставка семейных портретов и генеалогических деревьев. А в музыкальном зале ребят из пяти возрастных групп ждала бабушка Рассказушка. Она рассказала детям об истории праздника, о почитаемых святых, о том, что такое семья и дом, что важен мир и лад между членами семьи, тепло и забота о каждом! А ребята рассказали бабушке стихи и пословицы о семье, исполнили песни о семье и мире.

Поздравляем семьи всех наших воспитанников с праздником и желаем любви и верности!

Свиридова Екатерина Валерьевна

Коростелева Татьяна Сергеевна