18 ноября в России празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Именно там особенно тщательно готовятся к празднику. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза.

Вчера дети дежурной группы «Капельки» встретили необычного гостя — Снеговика-почтовика. Снеговик рассказал детям о дне рождения Дедушки Мороза и предложил поздравить его. Все вместе дети подготовили красивые конверты и поздравительные открытки для Деда Мороза. Снеговик- почтовик обещал доставить все письма с поздравлениями Дедушке Морозу в Великий Устюг 18 ноября.

Воспитатели МАДОУ д/с № 74

Зубарева С.И., Папенкова Ю.И., Порожнякова А.Ю., Кушка Я.В., Шибаева Л.Д., Криветченко Е.С., Попроцкая С.С