Сегодня, в канун праздника – Дня города, в нашем саду прошло праздничное развлечение для детей всех возрастов. Целью этого мероприятия стало воспитание любви к родному городу, к родному краю; создание радостного праздничного настроения.

Василиса Премудрая напомнила детям, что дата 5 августа была установлена в честь освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Патриотические чувства у детей вызвало прослушивание и подпевание  замечательных современных песен о Белгороде. Ребята выучили и рассказали стихи о любимом городе. В одной из групп дети хором продекламировали стихотворение о Курской битве.

Большое оживление внесло неожиданное появление Карлсона. Большой проказник и шалун, он придумывал и проводил с детьми игры, загадывал загадки, задорно танцевал и шутил с ребятами.

В заключение Василиса Премудрая пожелала детям любить и беречь родной город, заботиться о его чистоте, гордится им и приумножать его богатства.

Коростелева Т.С.

Репкина Ю.Б.