Раннее детство – самое благоприятное время для развития ребенка, т.к. именно в первые три года жизни у ребенка закладываются способности к обучению, основы мышления, разнообразных навыков. Поэтому в нашей группе кратковременного пребывания «Семицветик» малышей каждый день ждут новые увлекательные развивающие игры и занятия. Одним из самых любимых видов деятельности ребят является конструирование.
Конструктор «Полидрон Гигант» признан одним из лучших. С его помощью дети могут уже в раннем возрасте развивать своё пространственное мышление в процессе игры, осваивать работу с двух- и трёхмерными фигурами. Детали идеально подходят для того, чтобы маленьким ручкам было удобно играть с ними.
Конструктор «Полидрон Гигант» позволяет изменять пространственную среду в зависимости от образовательной ситуации. Его можно использовать как в образовательной деятельности, так и в самостоятельной деятельности детей: сюжетно – ролевые игры (кровать, плита, стол, шкаф), театрализованная деятельности (сцена, декорации), в подвижных играх (лабиринт, туннель, преодолей препятствие), сенсорном развитии (закрепление цвета).
Наши Семицветики с удовольствием собирают плоские фигуры, а вместе с родителями строят объемные конструкции: башни, дома, пирамиды, развивая творческое мышление. Также в процессе игры дети знакомятся с объемными фигурами: куб, тетраэдр.

Воспитатель ГКП «Семицветик»
Зубарева Светлана Ивановна