В России еще с 1998 г. указом Президента был введен новый праздник, Всероссийский День матери. Его мы обычно отмечаем в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять всех матерей, беременных женщин.

Традиции празднования этого замечательного праздника уходят далеко в историю. Символами праздника являются плюшевый мишка и цветы незабудки. В школах и детских садах проходят концерты, где чествуют всех матерей.

Ребята из средней группы № 2 тоже решили порадовать своих любимых мамочек. Мы в своей группе «Родничок» читали стихи о маме, рассказы, беседовали с детками о том, какие у них мамы хозяйки-волшебницы, как они заботятся об уюте и комфорте в доме, работают и любят своих деток.

Ребята предложили сделать приятный сюрприз для мам – подделки (чайнички-открытки), сделанные собственными руками, и газету, в которой каждый увидит свою мамочку, порадуется за нее, а мамы прочитают поздравления.

Каждая группа старалась удивить и сделать подарок самому дорогому на свете человеку-маме. Думаю, что нашим мамочкам все понравилось.

Воспитатели средней группы № 2 «Родничок»

Криветченко Елена Сергеевна

Гончарова Оксана Владимировна